4 км52 м+12 км6м-8 км258м


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.

Чтобы вычислить значение выражения, нужно все величины выразить в единой мере длины:

4 км 52 м + 12 км 6 м - 8 км 258 м = 7800 м = 7 км 800 м.

1 км = 1000 м;

4 км 52 м = 4 * 1000 + 52 = 4000 + 52 = 4052 м;

12 км 6 м = 12 * 1000 + 6 = 12000 + 6 = 12006 м;

8 км 258 м = 8 * 1000 + 258 = 8000 + 258 = 8258 м;

1) 4 км 52 м + 12 км 6 м = 4052 м + 12006 м = 16058 м;

2) 16058 м - 8 км 258 м = 16058 м - 8258 м = 7800 м.

7800 м = 7000 + 800 = 7 : 1000 + 800 = 7 км 800 м.

Ответ: 4 км 52 м + 12 км 6 м - 8 км 258 м = 7800 м = 7 км 800 м.

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

7800 м=7км 800 м

1000=1км

крч легко и просто