1 1/17 • 4/9 + 5/6 = ? помогите решить по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/17 • 4/9 + 5/6 = 1 31/102

1) 1 1/17 * 4/9 = 18/17 * 4/9 = 8/17

2) 8/17 + 5/6 = 48/102 + 85/102 = 133/102 = 1 31/102

Отвечает Иванова Катя.

1 \frac{1}{17}  \times  \frac{4}{9}  +  \frac{5}{6}

1) 1\frac{1}{17}  \times  \frac{4}{9}  =  \frac{18}{17}  \times  \frac{4}{9}  =  \frac{8}{17}

2) \frac{8}{17}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{48}{102}  +  \frac{85}{102}  =  \frac{133}{102}  = 1 \frac{31}{102}