Найдите ва числа, сумма которых равна 132, и одно число на 20% больше другого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - первое число

20% - 1/5х - второе число

х+1/5х=132

1 1/5х=132

Х=132:1 1/5

Х=132*5/6

Х=110 первое число

110*1/5=22 второе число