Діагональ прямокутника рівна 25, а сторона - 15. Знайти іншу сторону прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

x=√625-225= √400 = 20

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Диагональ со сторонами треугольника образует прямоугольный треугольник ,где сама диагональ является гипотенузой.

Другую сторону находим по теореме Пифагора

с² = а² + b²

b = √c² - a²

Подставляем значения.

b = √25² - 15² = √625  - 225 =  √400 = 20  iншу сторона