Ромб имеет периметр 48 см и высоту 16 м. Рассчитайте площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаиду Елизавета.

Ответ:

192 см

Пошаговое объяснение:

Формула площади ромба по длине стороны и высоте:

S=a*h

Поскольку периметр равен 48, то сторона, то есть, a = 48/4 = 12 см.

Умножаем высоту , то есть, h (16 см) на сторону a (12 см) и получаем  192.