-6(2х+1)=-42-3х 1.6(7-5х)+4(2-0.4х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

Відповідь:

4 и 2

Покрокове пояснення:

-12х-6=-42-3х

9х=36

х=4

11,2-8х+8-1,6х=0

-9,6х=-19,2

х=2

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

3,2 ; 0.95 или 0

Пошаговое объяснение:

-6 (2x+1) =-42 -3x

-12x+6= -42-3x

-12x+3x=-42-6

-15x=-48

x= 48:15

x=3,2

1,6 (7-5x)+4(2-0,4x)=0

1,12-8x+8-1.6x =0

-8x-1,6x=0-1,12-8

-9,6x=-9.12

x= 9.12:9,6

x=0,95 или x=0