Производится 4 независимых выстрела по цели с вероятностью попадания 0,2 0,6 0,8 0,7. Найти

вероятность трех попаданий. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Настя.

Ответ:

0.3592

Решение:

Pn-вероятность попадания при n-промахе

P1=0,8*0.6*0.8*0,7=0,2688

P2=0,2*0.4*0.8*0,7=0,0448

P3=0,2*0,6*0.2*0,7=0,0168

P4=0,2*0,6*0.8*0,3=0,0288

Вероятность трех попаданий по правилу суммы вероятностей независимых событий будет равна:

P=P1+P2+P3+P4=0,2688+0,0448+0,0168+0,0288=0.3592