Во дворе гуляют индюки и козочки. У всех вместе 44ноги и 14 голов. Сколько индюков и козочек гуляет

во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.

Ответ:

6 индюков и 8 козочек.

Пошаговое объяснение: Если бы у индюков было бы вдвое больше ног, то ног было бы всего 14*4=56, т.е. на 12 больше. Значит  индюков 12:2=6. Козочек 14-6=8.

Проверяем  8*4+6*2=32+12=44

Так решают без уравнений. Можно написать уравнение : индюков х, козочек 14-х

2х+(14-х)*4=44

56-2х=44

2х=12

х=6

14-х=8