Найдите длину окружности l пруда, если известно, что площадь пруда равна 2,25π м2. Ответ дайте в

виде (I поделить на П) - дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

так как S=ПR2(2.25П),то R=1.5

формула нахождения длины окружности: L=2ПR

L=2*3.14*1.5=9.42

А ответ нам нужно записать в другом виде,тоесть L=9.42/3.14=3