Средний возраст одиннадцати игроков футбольной команды - 22 года. Во время матча один из игроков

получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков стал равен 21 годам. Сколько лет футболисту, получившему травму? заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Лиза.

Ответ:Общая сумма возрастов 11 игроков равна 11·22 = 242. После того как один игрок ушёл, эта сумма стала равна 10·21 = 210, 242-210=32получим, что ушедшему игроку было 32 года.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:23

Пошаговое объяснение: