Решите 9(-4+2y)=24+8y пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Анатолий.

Ответ:

-36+18у=24+8у(расскрыла 1 скобки)

18у-8у=24+36 (числа в правую сторону(после =) , переменные в левую (до =) )

10у=60

у=6