11*. Летела стая гусей, а навстречу им гусак. — Здравствуйте, 20 гусей! — Нет, нас не 20. Вот

если бы нас было в 2 раза больше, да ещё 3 гуся, да ещё и ты с нами, тогда нас было бы 20. Сколько было гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

пусть х гусей летело

Вот если бы нас было в 2 раза больше, то есть 2*х

да ещё 3 гуся , то есть 2х+3

и ты с нами 2х+3+1

тогда  2х+3+1 =20

           2х= 20-4

           2х= 16

           х=8 гусей летело в стае

для особо  одаренных  в небе летело  8+1= 9 гусей