Из двух городов. расстояние между которыми равно 42-9 км. одновременно в одном напрвлении выехали

микроавтобус и грузовой автомобиль.Микроавтобус ехал позади со скоростью 62.4 км.ч и догнал грузовой автомобиль через 5.5 ч после начала движения.Найдите скорость грузового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Алевтина.

42,9:5,5=7,8 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей
62,4-7,8=54,6 (км/ч)
Ответ: скорость грузовика 54,6 км/ч