Помогите пожалуйста В одном мешке было 48кг сахара,а в другом 36кг.Этот сахар расфасовали в 42

пакета поровну.Сколько потребавалось пакетов для расфасовки сахара из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

1)48+36=84(кг)-всего.
2)84:42=2(п.)-понадобилось

Отвечает Илларионов Виталий.

42 пакета и в каждом по 2 кг