СЕРЕДНЄ АРИФМЕТИЧНЕ чисел 4,2 та x дорівнює 5. Знайдіть x Отпишете срочно

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,2+х`):2=5

4,2+х=5*2

4,2+х=10

Х=10-4,2

Х=5,8

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:

(4.2 + х ):2 = 5

4.2+ х = 2*5

4.2 + х = 10

х= 10 -4.2

х = 5.8