Ане 12 лет.Она в 3 раза старше брата.На сколько лет Аня старше брата?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

12:3=4 года брату
12–4=8 лет сестра старше брата

Отвечает Хупения Нино.

1) 12:3=4 (г) - возраст брата.
2) 12-4=8 (л)

Ответ: Аня старше брата на 8 лет.