Чему равны стороны прямоугольника a и b если они относятся как 3:4 а площадь прямоугольника равна

432 м в квадрате? ответ a= мb= м​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

18 м, 24 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть х, тогда первая сторона 3х м, вторая сторона 4х м.

Составим уравнение

3х*4х=432

12х²=432

х²=36

х=6

а=6*3=18 м

b= 6*4=24 м​