помогите пж решить задачу Лодка плыла 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения какой путь

проплыла лодка за все время движения, если скорость течения 2,4 км ч,а скорость лодки равна 18,9 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловых Арина.

Ответ:

81,24 км

Пошаговое объяснение:

1,8(18,9+2,4)+2,6(18,9-2,4)=1,8·21,3+2,6·16,5=38,34+42,9=81,24 км