Вопрос задан 12.07.2023 в 22:06. Предмет Математика. Спрашивает Ладыгина Анастасия.

Путешественник, попавший на остров рыцарей и лжецов, встретил четырёх людей и задал им вопрос: «Кто

вы?». Он получил такие ответы: Первый: «Все мы лжецы». Второй: «Среди нас 1 лжец». Третий: «Среди нас 2 лжеца». Четвёртый: «Я ни разу не соврал и сейчас не вру». Кем могут являться эти четыре человека?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Удачного вам дня люблю вас

Пошаговое объяснение:

-Путешественник, попавший на остров рыцарей и лжецов, встретил четырёх людей и задал им вопрос- четвертый - рыцарь

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

На острове рыцарей и лжецов есть два типа людей: рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут.

Рассмотрим ответы каждого человека:

  1. Первый человек утверждает, что все они лжецы. Если он говорит правду, то все они должны быть лжецами, но это противоречит условию, так как рыцари всегда говорят правду. Значит, первый человек лжет, и он является рыцарем.

  2. Второй человек говорит, что среди них один лжец. Если он говорит правду, то он сам должен быть лжецем, но это противоречит условию. Значит, второй человек лжет, и он является рыцарем.

  3. Третий человек утверждает, что среди них два лжеца. Если он говорит правду, то это означает, что он сам лжет в своем утверждении, потому что он должен быть одним из лжецов. Значит, третий человек лжет, и он является рыцарем.

  4. Четвертый человек утверждает, что он ни разу не соврал и сейчас не врет. Если он говорит правду, то он должен быть рыцарем. Если он лжет, то он также должен быть рыцарем, потому что рыцари всегда говорят правду. Значит, четвертый человек является рыцарем.

Итак, все четыре человека являются рыцарями.

0 1

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос