Найдите наименьшее общее кратное и нок 6 и 8 72 и 99 34. 51 и68


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

НОК-НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ.
Раскладываем 6 и 8 на простые множители.
6=2*3
8=2*2*2
НОК(8,6)=6*2*2=24
Раскладываем 72 и 99 на простые множители.
72=2*2*2*3*3
99=3*3*11
НОК(72,99)=72*11=792
Раскладываем 34,51 и 68 на простые множители.
34=2*17
51=3*17
68=2*2*17
НОК(34,51,68)=34*3*2=204

Сама эту тему недавно прошла..