Как решить-2 1/3 +-1/2 +2 1/6=​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

Ответ:

-2 1/3 + (-1/2) +2 1/6 =​

-7/3 - 1/2 + 13/6 =

1) -7/3 - 1/2 = -14/6 - 3/6 = -11/6

2) -11/6 + 13/6 = 2/6 = 1/3

Отвечает Куприянова Анфиса.

Відповідь:

1/3

Покрокове пояснення:

-2 1/3 + (-1/2) +2 1/6 =​ 1/3

1) -7/3 - 1/2 = -14/6 - 3/6 = -11/6

2) -11/6 + 13/6 = 2/6 = 1/3