Помогите решить Спростіть вираз і знайдіть значення виразу при y=-1,4 5 1/7(y-7)+3 3/7(14- y )


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/7(y-7)+3 3/7(14- y )=36/7(у-7)+24/7(14-у)=36/7у-36+48-24/7у=12+12/7у=

12+1 5/7у