Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника а) 91800; б) Может ли 36 000 быть равным?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

Ответ:

Сумма внутренних углов n-угольника равна 180°(n − 2).

а.) 180°(n − 2)= 91800°

n-2=510

n=512

512-ти угольник

б.) 180°(n − 2)=36 000°

n-2=200

n=202

202-угольник ->существует