-46:5х=23- 1 2/7х=5/9-234х:66=0-3/8х=-2Решите пж уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

Відповідь:

x = -0,4

x = - 35/81

x = 0

x = 3/16

Покрокове пояснення:

-46 : 5х = 23

115x = -46

x = -46 : 115

x = -0,4

- 1 2/7х = 5/9

- 9/7x = 5/9

x = 5/9 : (-9/7) = 5/9 * (-7/9)

x = -35/81

-234х : 66 = 0

-234x = 0

x = 0

-3/8х = -2

-16x = -3

x = -3 : (-16)

x = 3/16