Б) В канистру помещается 75 литров молока. Она была заполнена на 40%. В нее добавили 90%

имевшегося молока. Сколько молока надо долить, чтобыканистра была полной?15. а) Автомобиль проехал 40% всего пути, ачасть оставшегося. Сколькокилометров ему осталось проехать, если весь путь 90 ком?б) Ученик прочитал в первый день 25% книги, а во второй день - 2 частьоставшихся страниц. Сколько ему осталось прочитать, если в книге 140страниц?EAR16. а) Завод увеличил выпуск автомобилей на 12,5%. Сколько автомобилей вдень стал выпускать завод, если первоначально выпускал 120 машинежедневно?б)Цена товара понизилась на 10,5%. Какой стала цена товара, если он допониясения стоил 240 сом?Срочно пожалуйста респект тем кто даст ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

75*0.4= 30 литров было налито

75-30=45 литров осталось молока

45*0,9=40.5 литров долили

75-30-40,5=4,5 литров нужно долить

15а 90*0,4=36 км проехал

90-36=54 км осталось

15б проверь условие

16а 120*0,125= 15 на столько увеличился выпуск

120+15=135 стало

16б 240*0,105=25,2 сом на столько снизилась цена

240-25,2=214,8 новая цена

Пошаговое объяснение: