В течении трех дней было продано 120 кг сахара. в первый день продали 3/8 всего сахара, во второй

7/15 остатка. сколько кг сахара продали на 3 день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

Первый день -

3/8*120=45

Второй день -

(120-45)*7/15=35

Третий день

120-45-35=40