первая труба может наполнить бассейн за 25 минут,а вторая за 15 минут.Наполнится ли бассейн за 10

минут,если открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Наполнится.

Пошаговое объяснение:

Первая труба за 1 минуту наполнит 1/25 часть бассейна.

Вторая труба за 1 минуту наполнит 1/15 часть бассейна.

Обе трубы за 1 минуту наполнят 1/25 + 1/15 = 8/75.

Весь бассейн обе трубы наполнят за 1:8/75=9,375 минуты.