Все вычисления по действиям пажайлуста 1 Чтобы попасть из села на станцию, путнику пришлось

пройти 3,5 км. Из них 66 % он шел лесом, 26 % полем, остальной путь проходил по поселку. На сколько км он прошел длиннее путь полем, чем по поселку? 2.Первое число равно 60 Второе в 1,25 раза больше, чем первое, а третье составляет 40 % разности второго и первого. Найти сумму всех чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.
1) 3500м : 100 = 35 (1%)
35•66=2310(лесом)
35•26=910(полем)
3500-(2310+910)=280(по поселку)
910-280=630м
На 630м больше он прошел по полю, чем по поселку.
2) 60•1,25=75
75-60=15
15:100•40=6 (40%)
75+15+6=96