Решите уравнение пожалуйста с решением 5x+2=-8 2x-13=8x-1 6(x+3)=2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

5x+2=-8

5x=-8-2

5x=-10

x=-2

2x-13=8x-1

2x-8x=13-1

-6x=12

x=-2

6(x+3)=2x-6

6x+18=2x-6

6x-2x=-6-18

4x=-24

x=-6