С пяти кустов красной смородины девочка сняла 35 стаканов ягод,а с трёх кустов черныой

смородины-27стаканов.Сколько всего стаканов смородины сняла девочка?На сколько ягод больше собрала девочка с одного куста черной смородины,чем с одного куста красной смородины?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Сулейман.

Ответ: 62 стакана всего, на 2 стакана больше

Пошаговое объяснение:

35+27=62

35:5=7 с одного куста красной смородины

27:3=9 с одного куста чёрной смородины

9-7=2 , на 2 стакана больше с куста чёрной смородины

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего 35+27=62 Больше (27:3)-(35:5)=2