У маши в 5 раз больше конфет, чем у Васи. Если у Маши поделится шестнадцать конфетами, то конфет у

детей станет поровну. Сколько конфет было у Маши и Васи вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

Маша- 5х

Васи -х

Поделилась-16

Вместе 5х+х

х=5х-16

х-5х=16

4х=16

х=16÷4

х=4

У Маши 5х=5×4=20

У Васи х=4

Вместе 5х+х= 5×4+4=24