Из уравнений выберите те, которые имеют корень, равный корню уравнения 3х + 7 = 19. Выберите все

варианты ответа. х + 3 = 7 2х + 17 = 5 3х + 3 = 15 2х = 12 3х - 2 = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Веркин Костя.

3х + 7 = 19

х=4

варианты ответа

х + 3 = 7, т.к. 4+3=7; 7=7

3х + 3 = 15. т.к. 4*3+3=12+3=15; 15=15

3х - 2 = 10 , т.к. 3*4-2=10, 10=10

остальные не подходят