Материальная точка движется прямолинейно со скоростью v(t)=6-0,2t  (T измеряется в секундах,

v- в м / с). Найдите путь, который прошла точка за первые 10с движения

Ответы на вопрос

Отвечает Зименс Макс.

Ответ:

V(t) = 6 - 0,2t

V(t) = S'(t)

S(t) = 6t - 0,1t²

S(10) = 6 * 10 - 0,1 * 10² = 60 - 10 = 50