Помогите! С задачей: На трёх полках вместе 35 книг. На второй полке в два раза больше чем на

первой,на на 3-ей у 3 раза больше, чем на первой. Сколько книг на первой полке? (Записать полный ответ) Срочно нужно! Задача с уравнением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ороньоші Светка.

Ответ:

1 полка -8 кн.

2 полка-4 кн.

3 полка-24 кн.

Пошаговое объяснение:

1)

x+2x+6x=36

9x=36

x=4  - ( 2 полка )

2)

4*2=8 - ( 1 полка )

3)

2*4*3=24 - ( 3 полка )

Проверка:

24+8+4=36 - (книг)