Помогите пожалуйста!!! -5.(3a+1)-11=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьйова Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5.(3a+1)-11=16​

-15а-5-11=16

-15а=16+11+5

-15а=32

а=-32\15=-2 2\15

Отвечает Антони Елена.

Ответ:

-5(3а+1)-11=16

-15а-5-11=16

-15а-16=16

-15а= 32

а= 32/15 или 2 целых 2/15