Решить задачу: периметр прямоугольника равен 60см. Его длина на 6 см больше за ширину. Найти

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

Х это ширина

Х+6 это длина

2х+2х+12=60

4х=48

Х=12(ширина)

Длина=18

S=12×18=216

Отвечает Бекасов Егор.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

Х+6 это длина

Х это ширина

2х+2х+12=60

4х=48

Х=12(ширина)

Длина=18

S=12×18=216