Помогите - 0,3 · (x − 9) − 4,8 = 0,3 · (5 − x),


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

0.3х + 2.7 - 4.8 = 1.5 - 0.3х

0.3х + 0.3х = 1.5 - 2.7 + 4.8

0.6х = 3.6 | : (0.6)

х = 6

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

0.3x+2.7-4.8=1.5-0.3x

0.3x-2.1=1.5-0.3x

0,3x+0,3x=1.5+2.1

0,6x=3,6

x=3.6:0,6

x=6