Найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого

периметр 40 см, длина 13 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.

Відповідь:

S=14

Покрокове пояснення:

1) 13•2=26см

2) 40-26=14см

3) 14:2=7см

S=7•7=14

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ: 49 см - площадь квадрата

Пошаговое объяснение: 40:2-13=7 см ширина прямоугольника

7*7=49 см площадь квадрата.