Помидоры раскладывали в одинаковые ящики.В восьми ящиках помещается на 21 кг помидоров больше чем в

пяти.На базе есть 4300 ящиков.Хватит ли этих ящиков чтобы разложить 30086 кг помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество помидоров в одном ящике, кг.

8x-21=5x

8x-5x=21

x=21/3=7 кг помидоров в одном ящике.

30086/7=4298 ящиков понадобится для разложения 30086 кг помидоров.

Из решения видно, что ящиков для разложения помидоров хватает:

4300-4298=2 ящика останутся неиспользованными.