Помидоры раскладывали в одинаковые ящики. В пяти ящиках помещается на 12 кг помидоров больше , чем

в двух. На базе есть 4700 ящиков. Хватит ли этих ящиков чтобы разложить 18766 кг помидор?

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
5-2=3 12÷3=4 4×4700=18800
Отвечает Петреній Віра.


Пошаговое объяснение:

Пусть в одном ящике помещается х кг помидоров.

5х-2х=12

3х=12;

х=4кг. (минимальное количество помидоров ,которое помещается в одном ящике.)

18766/4=4691,5 (минимальное количество ящиков , которое потребуется).

Ответ: Да, хватит.