Помидоры раскладывали в одинаковые ящики. В девяти ящиках помещается на 18 кг помидоров больше, чем

в шести. На базе есть 9800 ящиков. Хватит ли этих ящиков, чтобы разложить 58879 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

9-6=3(ящика). 18:3=6(кг)-вмещается в 1 ящик. 6*9800=5800(кг)-вмещается в 9800 ящиков. 58800<58879 кг. Ответ: Не хватит.