80 × 2 - Х = 71 Нужен подробний ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

80 · 2 - х = 71

160 - х = 71

х = 160 - 71

х = 89

-----------------------------------------------

Проверка: 80 · 2 - 89 = 71

                   160 - 89 = 71

                    71 = 71

Отвечает Корнеева Виктория.

Ответ:

80×2-х=71

Умножаем 80×2=8×2=16 и добавим 0 и все ответ 160

Далее...

160-х=71

Что бы найти вычитаемое надо от уменьшаемого отнять разность

160-71=89

Х=89

Пошаговое объяснение: