Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 5a-(8+5a); б) -с+(с-d); в) -(2,8-a)+(-a+8,7);

г) -(-6,22+a+b)-(a-b+10,9).

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.

Пошаговое объяснение:

a)5a-(8+5a)=5a-8-5a=-8

б)-c+(c-d)=-c+c-d=-d

в)-(2,8-a)+(-a+8,7)=-2,8+a-a+8,7=5,9

г)-(-6,22+a+b)-(a-b+10,9)=6,22-a-b-a+b-10,9=-4,68-2a