В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90°, AB=20, а угол САВ=60°. Найдите АС. Приведите полное

решение.Умоляю с Полным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

1)Угол ABC=180-90-60=30 градусов

2)AC=1/2AB(как катет противолежащий углу в 30 градусов)

AC=1/2*20

AC=10