Объясните пожалуйста, откуда в решении уравнения 2х - 2 - 10 + х = 0; 3x-12 = 0; 3x = 12; х =

4 взялось 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Відповідь:

Покрокове пояснення:ну 2х+х= 3х

Там где просто х там будет 1 и получается 2х+1х=3х

Отвечает Беспутин Владислав.

если у буквы никакого числа не стоит, значит там 1.Ты можешь мысленно подставлять и спокойно складывать числа, а буквы оставлять на месте. 2х+1х=3х