Известно, что 2\5 класса пошли в кино, 3\7 - на выставку. сколько учащихся в классе, если их меньше

40. мне надо как аформить задачю (даю 25 балов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ: классе 35 человек.

Пошаговое объяснение:

2/5+3/7=14/35+15/35=29/35- на выставку и в кино.

35/35-29/35=6/35- осталось.

35<40 => в классе 35 человек.