В 4-а классе 18 мальчиков . Количество девочек в классе составляет 1/3 количество мальчиков.

Сколько всего учащихся в 4-а ?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

М- 18 р

Д-1/3 р

всего-?

Решение

      18:3=6 (р)

     18+6=24(р)  

Ответ: 24 ребят

Пошаговое объяснение:

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18*1\3=6 девочек

18+6=24 учащихся всего