4 (2x 3) 16 = 78. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ:

x=6,25

Пошаговое объяснение:

4(2x+3)16=78

64(2x+3)=78

128x+128=78

128x=50

x=50/128

x=0,390625

4(2x+3)+16=78

8x+12+16=78

8x+28=78

8x=50

x=50/8

x=6,25

Отвечает Сафина Динара.

Пошаговое объяснение: