начерти отрезок длиной 10см.Закрась красным карандошом 2/5части этого отрезка.чему равна длина

красного отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: 4см

Пошаговое объяснение: Для того, чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть. Вычислим какая часть отрезка в 10 сантиметров будет красной, зная, что она составляет 2/5 часть этого отрезка.

10 * 2/5 = (10 * 2)/ 5 = 20/5 = 4 см.

Для того, чтобы выполнить умножение целого числа на обыкновенную дробь нужно это число умножить на числитель дроби, то есть 2, а полученный результат разделить на знаменатель 5.  

Ответ: 4 сантиметра.