3/8-1 сколько будет, нужна дробь!


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

3/8 - 1 = 3/8 - 1/1 = 1×3/1×8 - 8×1/8×1 =3/8 - 8/8 = 3-8/8 = -5/8

ответ: дробь -5/8